al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/06/2008 04:43:13
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/06/2008 01:09:12
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 27/05/2008 23:24:39
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/05/2008 09:33:04
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 00:27:22
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/04/2008 01:20:55
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/04/2008 01:01:14
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/04/2008 23:01:21
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2008 14:31:38
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2008 14:12:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2008 23:45:27
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2008 23:42:13
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2008 23:40:59
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2008 14:18:27
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/04/2008 18:08:40
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/03/2008 00:34:01
Voto visitatori: 7,97 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2008 16:36:30
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/03/2008 20:11:54
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/03/2008 21:25:01
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2008 09:34:29
Voto visitatori: 5,7 (172 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/03/2008 09:35:58
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2008 01:18:24
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2008 19:58:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2008 19:53:43
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 18/03/2008 19:52:04
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/03/2008 19:42:27
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/03/2008 14:59:43
Voto visitatori: 7 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/03/2008 00:17:24
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2008 20:02:51
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 15/03/2008 19:55:12
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2008 13:54:30
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/03/2008 00:02:45
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/03/2008 18:54:55
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2008 23:10:41
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2008 09:26:36
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 01:24:44
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 16:25:35
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 14:08:31
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2007 17:53:52
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 27/05/2007 17:52:01
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net